Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
19 octobre 2012 5 19 /10 /octobre /2012 12:53

Ce samedi 20 octobre sera proposée aux enchères une couverture original de André Juillard

Projet de couverture de l'album Le Pique Rouge. Encre de Chine, gouache et aquarelle. Dédicacé et signé au dos.

Signé A.JUILLARD 1983

31 x 23,5 cm

1349448169992208

Lot 197 : Juillard - Le Pique rouge

Hôtel Salomon de Rothschild Grand Salon11, rue Berryer - 75008 Paris

Samedi 20 oct. 2012 à  13h30

Catalogue des lots

sur

www.cornettedesaintcyr.fr

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog d'André Juillard
  • Le blog d'André Juillard
  • : Ce blog (non officiel mais autorisé). Le seul objectif est de faire partager ma passion en mettant en avant l'oeuvre du dessinateur André Juillard, son actualité, ses travaux ou projet anciens et récents.
  • Contact

Recherche